Узнать город и оператора по номеру телефона







Телефон сегодня стал центром современной жизни. И уже трудно представить, что куда-то пойдешь по городу без сотового или уедешь в другой регион без мобильной связи. Множество операторов сотовой связи предлагают массу разных тарифов и услуг, часто делая более выгодными звонки на номера телефонов по своему региону или внутри своей сотовой сети.

Порой бывает, видишь на телефоне какой-то пропущенный звонок с незнакомого номера, а потом мучаешься пытаясь определить на память - то ли это важный звонок, которого ждешь, то ли это из другого региона кто-то ошибся номером мобильного телефона.

Как узнать оператора и регион по номеру, чтобы определить будет ли ваш ответный звонок на сотовый клиента или нового знакомого бесплатным, потому что он в этом же регионе и внутри вашей же сотовой сети? Или стоит побыстрей завершить разговор, а то и вообще не перезванивать на незнакомый номер телефона неизвестно в каком городе? Особенно важно бывает узнать регион по мобильному телефону, когда находишься в роуминге, чтобы оператор связи за звонок на телефонный номер другого оператора не предъявил потом слишком большой счет.

Здесь можно быстро и бесплатно:

Твиты от @regionphone