Гарантированный результат в получении высокопродуктивного потомства
Только высоко оцененные племенные животные
Большой опыт работы в сфере селекции и генетики
Инновации в селекционной практике
днк

Гродненское племпредприятие-одно из крупнейших в национальной отрасли селекции и генетики, среди племпредприятий Беларуси

Реализация на территории Беларуси и за ее пределы спермы быка, спермы хряка, крупного рогатого скота, племенных быков-производителей, молодняка, нетелей. Мы предлагаем взаимовыгодные условия сотрудничества организациям всех форм собственности. Продажа хряков-производителей, завезенных по импорту. Выполним комплекс работ по комплектованию объектов сельскохозяйственными животными. Окажем консультативную поддержку, при выборе скота. Полный комплект ветеринарных документов, соответствующих всем нормам и требованиям действующего законодательства.

Гродненское племпредприятие - залог селекционного успеха!

Что мы можем Вам предложить

Спермопродукция племенных быков-производителей
Спермопродукция племенных хряков-производителей
  • Порода Ландрас
  • Порода Йоркшир
  • Порода Дюрок
  • И их гибриды
Комплектация хозяйств высокопродуктивным скотом
  • Племенным КРС
  • Молочным и мясным КРС
  • Нетели
Анализ молочных проб по качественным показателям
  • Жир, белок, лактоза
  • Соматические клетки, жир, белок, лактоза
Производство и реализация племенной продукции

Собственное производство и строжайший контроль качества на всех его этапах

3 аккредитованные лаборатории. Опыт работы - свыше пятидесяти лет

бык-производитель
молочная лаборатория
Собственные лаборатории
Новейшее лабораторное оборудование

Стопроцентный охват контролем на выходе всей производимой продукции

племотдел
Отдел по племенной работе
Организация и контроль племенной работы в хозяйствах

Проведение оценки племенного скота по качеству потомства

Компьютерная группа
Компьютерная группа
Получение данных, обработка, систематизация

Взаимодействие с государственными базами данных

Инновационные подходы в селекционной работе

инновации

Мы идем в ногу со временем и берем на вооружение самые передовые разработки и технологии селекционно-племенной сферы. Ежегодно племпредприятие проводит модернизацию оборудования и совершенствование технологического процесса за счет инвестиций в производство. Штат опытных и квалифицированных специалистов регулярно повышает свою квалификацию, посещая курсы, выставки и международные форумы. Большой опыт работы, накопленный за десятилетия, позволяет с уверенностью утверждать: «Мы производим исключительно качественный продукт!»

Приезжайте и убедитесь в этом сами

рекомендуем
View the embedded image gallery online at:
https://genetic.by/ru/#sigFreeId1eae52d09b

На племпредприятии два раза в год проводится переоценка производителей по качеству потомства. Но прежде всего быка-производителя необходимо оценить. В целом процесс оценки быка-производителя по качеству потомства довольно длинный по времени, занимает от шести до семи лет и начинается с подбора родственных пар. По прошествии девяти месяцев появляется на свет либо телочка, либо бычок. В случае появления телочки ее оставляют в хозяйстве для дальнейшего воспроизводства, а также для ремонта стада. Если же рождается бычок, то в течение первых четырех месяцев, находясь в хозяйстве, он подвергается исследованиям на различные генетические заболевания и впоследствии получает ДНК-сертификат, указывающий на его происхождение в Республике Беларусь. Следующие 8 – 10 месяцев своей жизни бычок проводит на элевере, где его интенсивно доращивают со среднесуточным привесом около 900 грамм. При достижении бычком десятимесячного возраста его начинают приучать к отдаче спермопродукции. При соответствии спермопродукции стандартам качества бык-производитель продается на племпредприятие, где у него отбирают не менее 1000 доз, после чего производитель ставится на оценку по качеству потомства.

Оценивают производителей по качеству потомства, одновременно используя не менее трех быков не менее чем в трех хозяйствах. При этом спермой каждого быка осеменяют минимум триста голов телок и коров, для получения свыше 55 голов телочек. Полученные бычки при процессе проведения оценки в дальнейшем идут на откорм, а телочек осеменяют через 14 месяцев. Спустя девять месяцев после осеменения появляется приплод, и дочери проверяемых быков начинают давать молоко, т.е. – лактировать. На протяжении около 11 месяцев лактации проводятся контрольные дойки, где отбираются пробы. Пробы подвергаются анализу в лаборатории по определению качественных показателей молока. По результатам анализов происходит сравнение быков, от которых были получены дочери с целью определения лучшего производителя для дальнейшего использования его спермопродукции в селекционной работе. Остальные быки, участвовавшие в оценке, подвергаются выбраковке и считаются селекционным браком.

Еще больше оцененных быков-производителей здесь
Инженерная компания Qwent (Квент) https://ceds.ru/ в Москве - вентиляция и кондиционирование. . Веб-студия Русь-Технология гарантирует создание сайта цена ниже чем у конкурентов . rating-certcenter

Как к нам добраться?... Да очень просто!

Ждем Вас в нашем офисе в рабочие дни с 08.00 до 17.00