Русский Главная страница English
О нас Физика и техника Философия УФО-логия Астрология Медицина Прочее Конференции Каpта Сайта Поиск

Торсионным поля за и против


Здесь мы помещаем ссылки на статьи как за исследования торсионных полей, так и против, чтобы были ясно современное положение дел в торсионных полях. Любое возражение ценно, потому что оно оттачивает аргумент "за". Оно ставит предел истинному знанию, которое оно должно перепрыгнуть, чтобы стать всеобщим достоянием.

ЗА:

Газета "Чистый мир" 4, 1996год "Вскоре пройдут испытания летающей тарелки" Акимов А.Е. - директор Международного института теоретической и прикладной физики. г. Москва

Но главное - торсионное поле может воздействовать на материальные объекты без обмена энергией! Нами создан генератор торсионного поля.

Доклад на международной общественно-научной конференции "Духовный образ России в философско-художественном наследии Н.К. и Е.И. Рерих" г. Москва, 1996 год "Отражение духовной роли России в развитии земной цивилизации" Анатолий Евгеньевич Акимов - директор Международного института теорети- ческой и прикладной физики, г. Москва

Александр ПАВЛОВ - ШАЙБА ЗАЩИЩАЕТ ОТ… ТОРСИОННЫХ ПОЛЕЙ

украинские крестьяне издавна сохраняли сало в мешочке, подвешенном на чердаке как раз в месте пересечения тех самых пресловутых линий, которые определяют чудодейственные особенности пирамид. “Здесь, безусловно, — утверждает Владимир Довбах, — огромная концентрация торсионных полей и сало сохраняется необычно долго”.

Hашлись физики, которые утверждают: в нашем мире есть место, где никакой материи нет. Зато есть сознание, которое ее творит. Дух Божий носится там над волнами и роняет слова, от которых рождаются миры. Это доказано математически.

Как хорошо известно, различные поля, излучения и эффекты “неизвестной природы” давно исследовались целым рядом авторов как в СССР, так и за рубежом. Поскольку эти авторы не понимали физики наблюдаемых явлений, то они давали свои собственные названия полям и излучениям, которые, по их мнению, могли быть ответственны за проявления наблюдаемых эффектов.

Появление глобальных идей в науке сопровождается переосмыслением проблемы синтеза идеального и материального. В этой ситуации концепция ТП как реальности, которая могла бы нести в себе свойства идеального и материального, выглядит весьма перспективной.Владимир Бинги (кандидат физико-математических наук, зав. лабораторией квантовой биофизикой МИТПФ (Международный институт теоретической и прикладной физики)).

ПРОТИВ:

  • http://www.tsu.ru/ru/vivovoco/VV/PAPERS/NATURE/RENIXA1.HTM "ТО, ЧТО в смутные времена повышается восприимчивость людей к псевдонаучным идеям, - известный психологический факт." А.В.Бялко, доктор физико-математических наук Институт теоретической физики РАН, журнал "Природа"

  • http://www.mirror.kiev.ua/paper/1998/29/1251/text/29-12-1.htm

    "Одновременно из недр нашей науки выходило множество «открытий» — мыльных пузырей. Их авторы претендовали ни мало ни много — на революционный научный и технический переворот. Под занавес существования советской власти работали целые концерны лженауки, на которые отпускались огромные средства."Александр РОЖЕН.

Мы возвращаемся к теме сомнительных изысканий Минобороны (в/ч 10003) в области потустороннего. В предыдущих номерах ("Новая газета" N 42, 45, 47 за 1998 год) говорилось о том, как силовое ведомство погружалось в мистицизм. На бюджетные деньги проводились масштабные эксперименты, в частности, и на людях, осваивались эзотерика и оккультизм, ковалось неведомое миру оружие и прикармливались экстрасенсы.

Борис СТРУГАЦИЙ:

- Я подобные точки зрения стараюсь не комментировать: спорить с сумасшедшими - утомительное и бесплодное занятие.

Академик Виталий ГОЛЬДАНСКИЙ:

- Сейчас полно лжеученых. Академики Кругляков из Новосибирска и Александров из Питера довольно часто публикуют статьи, разоблачающие подобный бред. Я им очень сочувствую, но сам участвовать в этом не хочу.

Профессор Сергей КАПИЦА:

- Помнится, мы в Академии наук на секции физики официально отмежевывались от Шипова и его беспомощных построений, которые прикрываются физическими терминами. Хотя это, скорее, уже даже не по части физики, а по части психиатрии.

В Российской академии наук создана комиссия по борьбе с лженаукой. Возглавил ее давний непримиримый борец академик Эдуард Кругляков.

Среди причин, вызвавших необходимость существования такой комиссии, называется нарастание "антинаучного бреда" в средствах массовой информации и, что самое опасное, проникновение невежества в высшие эшелоны власти. В своем интервью "Независимой газете" Э.Кругляков заявил, что, если не организовать отпор надвигающемуся на страну мракобесию, то наука будет просто похоронена.